Бокс   >>   Какие качества воспитывает бокс?

Популярность единоборств неуклонно растет, поэтому многие родители стремятся записать своего ребенка в секцию и мучительно решают вопрос, какую секцию бокса выбрать. На самом деле, начать следует с того, будет ли полезен вашему ребенку именно бокс, ведь этот непростой вид спорта требует полной отдачи. Спортивные психологи единодушно сходятся во мнении, что отдавать ребенка в бокс следует в возрасте 10-11 лет, когда он уже готов правильно воспринимать указания тренера. Без этого невозможно дальнейшее продвижение в спорте.

Какие качества воспитывает бокс?

Бокс, как и любой другой боевой вид спорта, развивает волю к победе, закаляет характер и способствует приобретению чувства уверенности в своих силах. Он учит достойно противостоять противнику, предугадывать его действия и не менее достойно проигрывать, сохраняя уважение к себе и сопернику.

С другой стороны, на неокрепшую психику бокс может оказать не самое благоприятное влияние, ведь ребенок может проникнуться ложным чувством силового превосходства над другими. И здесь важно, насколько велико влияние тренера и его авторитет в глазах ребенка, ведь именно наставник школы бокса берет на себя ответственность за правильное понимание детьми принципов боевых искусств.

Какие качества воспитывает бокс?

Таким образом, выбирая секцию бокса для ребенка, обращайте внимание, прежде всего, на тренерский состав и профессиональные качества наставника, который будет заниматься с вашим ребенком и направлять его не только в спорте, но и в жизни.

Секция бокса у метро «Октябрьское поле» приглашает вас и ваших детей на тренировки. Занятия проводятся в удобное время и в группах различных составов. Узнать больше о занятиях боксом для детей в школе «Чемпион» вы можете у наших онлайн-консультантов.

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные
    тренировки за 5500
    в месяц
  • crossfit включен
    в стоимость
    абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро
    и в удобное время