Бокс   >>   Занятия боксом дома: нужен ли тренер?

Бокс – спорт, который требует регулярных и интенсивных занятий. Многие из тех, кто не имеет возможности посещать секцию бокса, предпочитают отказаться от своей мечты заниматься единоборствами. Однако существует и иная категория людей, считающая, что заниматься боксом можно  дома. Тренировки по боксу на дому – отличный способ поддерживать себя в хорошей физической форме. Тем не менее, инструкций из интернета для достижения более или менее приличного результата вовсе недостаточно. Важно, чтобы процессом руководил опытный тренер, только в этом случае вы сможете добиться поставленной цели.

Школа бокса «Чемпион» предлагает уникальную возможность заниматься боксом на дому под наблюдением профессионального наставника. Выезд тренера на дом осуществляется в любое удобное для вас время и место. Наши специалисты проводят индивидуальные занятия как для начинающих боксеров, так и для профессионалов, желающих поднять свой уровень подготовки.

Занятия боксом дома: нужен ли тренер?

Преимущества занятий боксом на дому под руководством тренера

Эффективность тренировок по боксу на дому с участием тренера в разы выше, нежели занятий в самостоятельном режиме. Это обусловлено сразу несколькими факторами.

Во-первых, тренер всегда обратит внимание на малейшие неточности в выполнении упражнений и скорректирует их в нужном направлении. Это особенно важно при отработке техники ударов, ведь неправильно закрепившееся движение сможет стать причиной поражений в поединках. Занимаясь самостоятельно, вы вряд ли заметите, что делаете что-то неправильно.

Во-вторых, профессиональный тренер составит индивидуальную программу занятий по боксу на дому, которая будет учитывать ваши возможности и максимально быстро приведет к нужному результату. Без наличия опыта тренерской работы и специальных знаний сделать это невозможно.

Занятия боксом дома: нужен ли тренер?

Ну и наконец, занятия боксом на дому с тренером дадут вам возможность идеально отработать техническую сторону, ведь участие в спаррингах с профессионалом намного эффективнее по сравнению с поединками с соперниками одного с вами уровня на групповых тренировках.

Таким образом, индивидуальные занятия боксом на дому – это кратчайший путь к овладению таким сложным, но захватывающим видом единоборств, как бокс. 

 

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные
    тренировки за 5500
    в месяц
  • crossfit включен
    в стоимость
    абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро
    и в удобное время