Бокс   >>   7 причин, по которым стоит заниматься боксом на дому

Заниматься боксом можно и нужно, тем более что тренировки можно проводить не только в условиях школы бокса, но и на дому. В чем плюсы занятий боксом на дому? Перечислим основные.

7 причин, по которым стоит заниматься боксом на дому

1.       Заниматься боксом на дому смогут даже самые занятые люди. Вам не придется тратить время на дорогу до секции и обратно, а выезд тренера на дом осуществляется в любое удобное для вас время. Расписание тренировок будет сформировано в соответствии с вашим рабочим графиком.

2.       Индивидуально составленная программа тренировок. Опытный тренер составит для вас персональную программу, учитывающую ваш уровень боксерской подготовки, физические возможности и желаемый результат, будь то получение начальных навыков самообороны или подготовка к серьезным соревнованиям.

3.       Психологический комфорт. Занимаясь боксом на дому, вы не будете сравнивать себя с другими спортсменами и примерять на себя их достижения. Это особенно важно на первоначальном этапе занятий. «Выход в свет», то есть посещение групповой тренировки, можно будет запланировать тогда, когда вы почувствуете готовность встретиться на ринге с реальным соперником.

4.       Минимум ошибок. Каждое ваше движение будет находиться под пристальным вниманием тренера, а значит, формирование некорректных навыков полностью исключено.  Все ошибки будут тотчас же замечены и исправлены.

7 причин, по которым стоит заниматься боксом на дому

5.       Вы не пропустите важные моменты. На занятии боксом на дому вы будете находиться в прямом контакте с тренером, вся выдаваемая им информация достигнет цели, а каждый недопонятый момент будет разъяснен и закреплен на практике.

6.       Интенсивность занятия соответствует вашему состоянию. Тренировка по боксу на дому будет проходить на оптимальном уровне интенсивности. Конечно, поблажек персональный тренер вам не даст, но и тянуться за более сильными участниками группы, превозмогая себя, вам не придется.

7.       Быстрое достижение результата. Занятия боксом на дому максимально быстро приводят к требуемому результату, ведь тренер приложит к этому все свои профессиональные навыки и педагогические способности.

Хотите заниматься боксом на дому? Школа бокса «Чемпион» предлагает услуги по выезду тренера на дом. Узнать больше о данном формате тренировок вы можете у наших консультантов.

 

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные
    тренировки за 5500
    в месяц
  • crossfit включен
    в стоимость
    абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро
    и в удобное время